Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Sportwissenschaft

Sportwissenschaft IV – Exercise Physiology and Metabolism | Prof. Dr. Othmar Moser

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Othmar Moser
Leiter der Division Exercise Physiology and Metabolism

E-Mail: othmar.moser@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3465
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.45
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung mit Frau Langsteiner

Dr. Nadine Wachsmuth
Akademische Rätin

E-Mail: nadine.wachsmuth@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5832
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.47

Dr. Max Lennart Eckstein
Akademischer Rat

E-Mail: max.eckstein@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3472
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.04

Priv. Doz. Dr. Dr. med. Felix Aberer
Ärztliche Leitung / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: felix.aberer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3486
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.24

Dr. med. Paul Zimmermann
Ärztliche Leitung / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Paul.Zimmermann@sozialstiftung-bamberg.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5831
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50

Beate Zunner
Ärztliche Leitung / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: beate.zunner@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3488
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50

Prof. Dr. Dr. Wolfgang Buskies
Apl. Professor

E-Mail: wolfgang.buskies@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3475
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.22
Sprechstunde: Bei offener Tür und nach Vereinbarung

Uli Fehr

Dr. Uli Fehr
Fachleitung Leichtathletik

E-Mail: uli.fehr@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3486
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude: Sport Raum: 1.24
Sprechstunde: aktuell nur per Video nach Vereinbarung

Prof. Dr. Klaus Fritsch
Honorarprofessor

E-Mail: praxis@oc-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 757570
Fax: +49 (0)921 / 7575757
Adresse: Orthopädische Chirurgie Bayreuth - Praxisgemeinschaft, Parsifalstr. 5, 95445 Bayreuth
Homepage: www.oc-bayreuth.de

Anita Langsteiner
Technische Assistentin (Technische Laborleitung)

E-Mail: anita.langsteiner@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3465
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.46


Doktorand*innen

Sandra Haupt M.Sc. M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: sandra.haupt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5831
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Janis Schierbauer M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: janis.schierbauer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3467
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rebecca Zimmer M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: rebecca.zimmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3486
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.24


Studentische Hilfskräfte

Auguste Grothoff
Studentische Hilfskraft

E-Mail: auguste.grothoff@uni-bayreuth.de

Lukas Scherl
Studentische Hilfskraft

E-Mail: lukas.scherl@uni-bayreuth.de

Sina Dziumbla
Studentische Hilfskraft

E-Mail: sina.dziumbla@uni-bayreuth.de

Cagatay Kocoglu
Studentische Hilfskraft

E-Mail: cagatay.kocoglu@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Anita Langsteiner

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt