Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Sportwissenschaft

Sportwissenschaft IV – Sportmedizin und Sportphysiologie - Prof. Dr. Walter Schmidt

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Walter Schmidt
Leiter der Abteilung Sportmedizin/Sportphysiologie

E-Mail: walter.schmidt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3464
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.45
Sprechstunde: Dienstag 16.00-17.00 Uhr und nach Vereinbarung

Prof. Dr. Dr. Wolfgang Buskies
Apl. Professor

E-Mail: wolfgang.buskies@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3475
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.22
Sprechstunde: Montag 10.30-11.15 Uhr und nach Vereinbarung

Prof. Dr. Klaus Fritsch
Honorarprofessor

E-Mail: praxis@oc-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 757570
Fax: +49 (0)921 / 7575757
Adresse: Orthopädische Chirurgie Bayreuth - Praxisgemeinschaft, Parsifalstr. 5, 95445 Bayreuth
Homepage: www.oc-bayreuth.de

Dr. Nadine Wachsmuth
Akademische Rätin

E-Mail: nadine.wachsmuth@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5832
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.47
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Sascha Hoffmann
Akademischer Rat

E-Mail: sascha.hoffmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5842
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.23
Sprechstunde: siehe Profilseite in CampusOnline

Daria Schulz
Technische Assistentin (Technische Laborleitung)
IT-Verantwortliche

E-Mail: daria.schulz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3465
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.46
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Doktoranden

 

Sandra Haupt M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: sandra.haupt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3467
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Janis Schierbauer M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: janis.schierbauer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3467
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Studentische Hilfskräfte

 

Alina Wolf
Studentische Hilfskraft

E-Mail: alina.wolf@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3467
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50

Rebecca Zimmer
Studentische Hilfskraft

E-Mail: rebecca.zimmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3467
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.50


Verantwortlich für die Redaktion: Daria Schulz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt